В Гаване примут новые меры для прекращения роста инфекции

Гавана, 8 августа. Столица Кубы готовится к одобрению новых мер, с целью прекращения роста числа случаев заболевания ковид-19.

Позавчера, в ходе ежедневного совещания об анализе эпидемиологической ситуации во главе с вице-президентом Сальвадором Вальдесом Меса и премьер-министром Мануэлем Марреро решили, что сегодня вступят в силу эти положения.

Из-за новой вспышки болезни глава правительства призвал народ принять гигиенические и санитарные меры, соблюдать дисциплину, использовать маски и соблюдать дистанцию, избегать скопления людей.

На встрече губернатор столицы Рейнальдо Гарсия Сапата объявил о новых положениях, в том числе об ограничении доступа в провинцию из близлежащих городов.

Отметил, что ради сокращения числа инфекций предусматривают ограничение транспорта и городской мобильности в Гаване до 23:00 по местному времени.

Столичные власти также решили ограничить работу баров, ресторанов и ночных клубов до 21:00 часа.

Вчера Министерство общественного здравоохранения сообщило о самом высоком числе активных случаев ковид-19 за последние три месяца, в общей сложности 276, после того, как вчера было зарегистрировано 49 новых инфицированных людей, на сегодняшний день всего 2 775.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту