Диас-Канель подчеркивает наследие Фиделя Кастро в кубинской медицинской доктрине

Гавана, 10 августа. Президент Кубы Мигель Диас-Канель особо выделил наследие исторического лидера революции Фиделя Кастро и его вклад в развитие медицинской доктрины в стране.

В сообщении, размещенном в своем аккаунте в Твиттере, президент напомнил слова главнокомандующего, выступавшего перед аспирантами Высшего института медицинских наук Гаваны в августе 1999 года.

«Наша миссия - создать доктрину, касающуюся здоровья человека, чтобы продемонстрировать пример того, что можно сделать в этой области, которая, конечно же, является наиболее чувствительной для всех в мире. В руках врача - жизнь и здоровье людей», - сказал тогда Фидель Кастро.

В другом сообщении, опубликованном в субботу, глава кубинского государства признал усилия медицинского персонала в нынешнем противостоянии с Covid-19 и призвал к дисциплине по примеру врачей.

«К этому не надо добавить лишнего. Лучший способ добиться этого - подражать героям нашего дня, которым мы аплодируем каждую ночь. Давайте работать (...) как они, почитая жертву своей дисциплиной», - написал Диас-Канель. (ПренсаЛатина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту