Китай и Куба отмечают шесть десятилетий дипломатических отношений

Пекин, 21 сентября. Китай и Куба сегодня открывают неделю мероприятий, чтобы отпраздновать наступление шестидесяти лет дипломатических отношений, которые проложили путь для связей Пекина с Латинской Америкой и Карибским бассейном.

Посол антильской страны в Китае Карлос Мигель Перейра подтвердил корреспонденту агентства ПренсаЛатина, что программа будет включать в себя презентацию специального выпуска журнала Lookwe в честь даты и официальное мероприятие, подготовленное Ассоциацией дружбы китайского народа с иностранцами.

На мероприятии будут представлены образцы китайских продуктов, запуск выпуска кубинских товаров, особенно табака, а также памятная медаль, изготовленная Китайским фондом мира и развития и культурной компанией Zhongyulidu.

Помимо официальных приемов, которые пройдут в обеих столицах, - добавил дипломат, - праздничный план продлится до октября с академическими семинарами, семинаром по торгово-экономическим отношениям и мероприятиям, которые также будут служить данью кубинской культуре.

В этом контексте, Пекин планирует открыть в субботу свою Международную книжную ярмарку, с Кубой в качестве почетного гостя.

28 сентября Китай и Куба отметят 60 лет непрерывных дипломатических отношений с намерением их оживления и достижения более конкретных результатов на благо своих народов.(ПренсаЛатина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту