Как проходит выполнение мер по контролю за ценами?

С начала года наблюдается рост цен на 18%, в то время как по сравнению с аналогичным периодом 2022 года цены выросли на 45%. Меры, принятые для контроля над ценами, еще не достигли своей основной цели из-за определенных факторов, влияющих на их реализацию и соблюдение, как сообщили в Комитете по экономическим вопросам Национальной ассамблеи народной власти (АНПП).

В этой связи министр финансов и цен Владимир Регейро Але, представляя отчет об эффективности принятых мер по контролю за ценами, признал существующие трудности. Этот вопрос является одной из тем, которая больше всего влияет на население и его покупательную способность.

В сочетании с высокими показателями бюджетного дефицита в последние финансовые годы, – отметил Регейро Але, – индекс потребительских цен на конец 2022 года зафиксировал рост на 39 %. Аналогичным образом, с начала года наблюдается рост цен на 18%, в то время как по сравнению с аналогичным периодом 2022 года цены выросли на 45%.

Глава Министерства финансов и цен (МФП) пояснил, что для решения этой ситуации были приняты различные правила контроля цен.

Среди них было принято регулирование цен местными органами власти на определенную номенклатуру товаров, оказывающих влияние на население, согласование с различными экономическими субъектами ценообразования для населения и населения и прямая связь бюджетных организаций, которые предоставляют основные услуги (здравоохранение, образование, спорт и т. Д.). и культура, которые позволяют им согласовывать стабильные цены и поставки.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту