Премьер-министр Кубы встретился с итальянским бизнесменом

Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро провел встречу с итальянским бизнесменом Эрнесто Преатони, который выразил заинтересованность в потенциале и привлекательности карибской страны для инвестирования в туристический сектор.

В ходе диалога Преатони выразил свою любовь к Кубе и заявил, что блокада, введенная США, не может помешать развитию двусторонних отношений, сообщается в официальном аккаунте кубинского правительства в социальной сети X.

"Я люблю Кубу, хочу поддержать ее экономическое развитие и считаю, что здесь есть большой потенциал для инвестиций в туристический сектор, особенно в качестве культурного направления", - подчеркнул бизнесмен.

Куба и Италия поддерживают тесные экономические связи, что находит отражение в регулярных визитах итальянских бизнесменов на Антильские острова и в праздновании соглашений, представляющих взаимный интерес, таких как Кубино-итальянский бинациональный комитет.

Европейская страна входит в десятку крупнейших торговых партнеров Кубы, а крупнейший из Антильских островов считается приоритетной страной для итальянского сотрудничества, особенно в области продовольственной безопасности и восстановления архитектурного наследия. (Кубадебатe)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту