Члены уругвайской бригады готовят поездку солидарности на Кубу

Монтевидео, 24 ноября. Контингент уругвайцев, поддерживающих кубинскую революцию, готовится отправиться на Кубу, где они войдут в состав 29-й Южноамериканской бригады труда и солидарности с островом.

Первый вице-президент Кубинского института дружбы с народами (ICAP) Ноэми Рабаса заявила, что членам бригады предстоит разделить с кубинцами сложную ситуацию, основной причиной которой является усиление блокады США.

Экспедиция солидарности в основном доставит на Кубу груз медицинской помощи.

Лилия Самора, директор по Латинской Америке ICAP, пояснила, что программа бригады включает добровольные работы, конференции, посвященные кубинской действительности, контакты с кубинским народом и другими странами Южной Америки, а также посещение мест, представляющих социальный, исторический и культурный интерес.

Со своей стороны, посол Кубы в Уругвае Зулан Попа поблагодарила координатора поддержки кубинской революции и PIT-CNT за их помощь в поощрении участия Уругвая в 29-й южноамериканской бригаде, которая прибудет на Кубу в январе следующего года.

Николас Понс, активист Координатора, заявил, что поездка станет актом поддержки Кубы и способом прорвать блокаду США, которые стремятся подчинить себе ее жителей. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту