Около двадцати изданий агентства Пренса Латина на ярмарке в Гаване

Гавана, 13 февраля. Около двадцати наименований из обширного каталога латиноамериканского информационного агентства Пренса Латина поступит в продажу сегодня на ярмарке в штаб-квартире этого новостного агентства в гаванском районе Ведадо.

Одновременно с празднованием своего 65-летия, которое будет отмечаться в июне этого года, с 12 по 15 февраля Агентство предоставит читателям по специальным ценам такие издания, как «Пренса Латина: голос глобального Юга», представленные на форуме Новая Операция «Правда», которая собрала министров связи, интеллектуалов и журналистов из примерно 30 стран в январе этого года в Гаване.

Редакционная ярмарка «Пренса Латина» будет открывать свои двери каждое утро и до полудня в своей штаб-квартире, угол Calle E, 19, в Ведадо, с предложениями, включающими часть истории Латинской Америки и коллекции фотографий из собственных фондов, сделанных историческими личностями, с объективами этого средства массовой информации.

В его обширном каталоге вы можете приобрести такие тексты, как «Заслуга быть живым», книгу покойного журналиста Луиса Баэса, в которой с помощью интервью и изображений на 311 страницах описываются попытки Соединенных Штатов свергнуть кубинскую революцию и убить исторического лидера Фиделя Кастро.

Еще одной из представленных книг станет «Фидель Кастро: наша кровь за Вьетнам», посвященная агентством «Пренса Латина» и Вьетнамским агентством новостей (ВНА) 50-летию первого визита главнокомандующего в эту страну в разгар американской агрессии. Книга состоит из 46 изображений того исторического момента.

Студенты, изучающие коммуникацию и журналистику, не должны пропустить другие тексты, такие как «Пренса Латина» — агентство, которое было необходимо»; «Журналистика, риски и опасности» или «Годы предшественников» с историями, рассказанными корреспондентами, которые были участниками исторических моментов и трансцендентных новостных событий на континенте.

Интересны также «С.О.С. Амазония», «Географические ловушки» и «Женщины в третьем тысячелетии», последняя со взглядом журналистов и корреспондентов «Пренса Латина» на нынешнее положение женщин в различных частях мира, тоже являются предложениями ярмарки.

Тем, кто посетит ярмарку, будут доступны и другие издания, такие как журнал «Мой Гевара», где представлены тексты, хронология и около 76 фотографий жизни героического партизана Эрнесто Че Гевары.

Основанное 16 июня 1959 года, агентство сегодня имеет сеть корреспондентов почти в 40 странах, большинство из которых находятся в Латинской Америке, и передает около 400 ежедневных сообщений, которые в основном составляют мировую службу новостей, на испанском, английском, португальском, итальянском, русском и турецком языках. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту