Кубинский университет поддерживает сотрудничество с ВУЗами ряда стран

Сьего де Авила, Куба, 19 февраля. Университет Максимо Гомеса (UNICA) в этой центральной провинции Кубы сегодня поддерживает соглашения о сотрудничестве и обмене с важными академическими учреждениями из нескольких стран, для повышения научного качества подготовки студентов и педагогов.

Директор по международным связям высшего учебного заведения Сьего де Авила Оруам Кадекс Маричал рассказал агентству «Пренса Латина», что у них есть отношения примерно с 30 странами мира, а также подписано около 50 действующих соглашений.

Он уточнил, что эти соглашения позволяют обмениваться опытом и знаниями между педагогами из разных центров высшего образования через академические и исследовательские сети.

Примером этого является совместная работа, которую они проводят с немецким университетом по передаче идей по вопросам, связанным с чистой энергетикой и циркулярной экономикой, сказал он.

Обмены также направлены на поиск финансирования, ресурсов и международных фондов для развития проектов, отметил Маришаль.

Особо остановился на работе Иберо-американской сети исследований, лидерства и образовательной практики, в которую входят 11 стран и 103 ученых из 25 партнерских институтов, которые реализуют 18 международных проектов.

Недавно этот кубинский институт подписал контракты о сотрудничестве с университетами Замбези, Республики Мозамбик, с Московским государственным педагогическим училищем, Латиноамериканским ВУЗом техники Сальвадора и штата Амазонка в Бразилии, пояснил специалист.

Цель состоит в том, чтобы расширить академическое, исследовательское и управленческое сотрудничество по всему миру и предложить университетские и последипломные курсы в различных областях бакалавриата, инженерного дела и магистратуры.

С момента своего основания в 1978 году UNICA заключила около 300 международных соглашений с образовательными центрами Европы и Латинской Америки с целью повышения академического и научного качества университетского сообщества, чтобы продолжать помогать развитию общества. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту