Правительство Кубы обещает найти решение накопившихся проблем

Гавана, 2 апреля. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро призвал правительство работать вместе с народом для искоренения накопившихся проблем, выявленных сегодня на заседании Совета министров во главе с президентом Мигелем Диас- Канелем.

Портал президента и правительства Кубы накануне опубликовал, что во время последнего заседания национальной исполнительной власти Марреро призвал предоставлять гражданам своевременную информацию и выслушивать их опасения и предложения по решению каждой проблемы.

Также глава правительства призвал сохранять и укреплять единство во всех сферах, усилия, в которых решающее значение имеют пример и ответственность руководителей всех уровней.

На рабочем совещании, прошедшем во Дворце Революции (штаб-квартире исполнительной власти), был доложен ход реализации планов правительства по решению накопившихся проблем в стране, сообщил источник.

Первый заместитель министра экономики и планирования Милдри Гранадилло представила действия, осуществленные в феврале и марте в рамках мер правительства по исправлению перекосов и оживлению экономики.

Она напомнила о вступлении в силу с 1 марта прошлого года новых розничных цен на топливо, как в национальной валюте, так и в конвертируемой иностранной валюте, которые будут пересматриваться ежеквартально.

Указала, что существует недовольство ростом цен на общественный транспорт пассажиров и грузов, предлагаемым формами негосударственного управления экономикой, несмотря на то, что они продолжают приобретать топливо для этой деятельности по установленным оптовым ценам.

По словам Гранадилло, также было обновлено Соглашение, устанавливающее для населения тариф на электроэнергию для жилого сектора, который увеличился на 25 процентов для потребителей, расход которых превышает 500 киловатт.

На заседании Совета министров, среди прочего, оценивалось поведение экономических показателей острова в конце февраля. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту