Куба осуждает приоритет оружия над экологическими обязательствами

Гавана, 2 апреля. Куба сегодня ратифицировала уверенность в серьезных рисках для жизни на планете, связанных с изменением климата, в то время как военные расходы НАТО продолжают расти, заверил официальный источник.

В своем профиле в социальной сети Х министр иностранных дел Бруно Родригес предупредил об опасности для существования человечества из-за неблагоприятного воздействия природных явлений, в то время как Организация Североатлантического договора (НАТО) выдумывает другие угрозы.

В этом смысле военный альянс создает эти угрозы для увеличения своих непомерных военных расходов и поддержания загрязняющей окружающую среду военной промышленности, растрачивая ресурсы, которые срочно необходимы для финансирования борьбы с изменением климата, отметил Родригес.

Правительство Кубы через свое министерство иностранных дел подтвердило осуждение чрезмерного приоритета, предоставленного западными державами, являющимися членами НАТО, над экологическими обязательствами, согласованными на форумах Организации Объединенных Наций.

Военный альянс ежегодно увеличивает свои военные расходы, оформляя контракты на приобретение все более смертоносного оружия, что приносит пользу его военной промышленности.

Глава кубинской дипломатии недавно предупредил в своей социальной сети, что военный углеродный след трансатлантической организации увеличился со 196 миллионов метрических тонн углекислого газа (C02) в 2021 году до 226 миллионов в 2023 году.

Эти цифры превышают выбросы парниковых газов 80 процентов стран мира, заявил министр иностранных дел Кубы. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту