Способствовать изучению русского языка и культуры на Кубе

Москва, 10 июля. Расширение академических обменов в целях продвижения преподавания русского языка и культуры на Кубе было первой целью визита Советника Посольства Кубы в этой стране д-ра Густаво Кобрейро в Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина.

В ходе обмена ректор образовательного учреждения д-р Маргарита Русецкая высказала заинтересованность в осуществлении новых инициатив по улучшению функционирования кафедры русского языка им. А.С. Пушкина, основанной в Гаванском университете в 2017 году.

Было решено направить преподавателей русского языка на Кубу в ближайшее время для поддержания преподавания языка и проведения курса на кубинском телевидении.

Д-р Кобрейро поблагодарил за готовность к сотрудничеству, проявленную руководством института, который носит имя основателя современной русской литературы.

Изучение этого языка на Кубе вызывает большой интерес в контексте укрепления связей между двумя народами и растущего в течение последних лет потока российских туристов в крупнейшую на Антильских островах страну.

(Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту