Диас-Канель посетил центры здравоохранения и образования столицы

ГАВАНА, Куба, 18 июля. Председатель Госсовета и Совмина Мигель Диас-Канель посетил сегодня несколько объектов здравоохранения и образования Гаваны.

В Ортопедическом научном комплексе «Франк Паис» правитель констатировал выполнение и завершение работ по восстановлению и улучшению учреждения и его услуг.

В настоящее время центр располагает 16 палатами для госпитализации, 512 койками и 18 хирургическими кабинетами, и в первом полугодии ему удалось сократить список ожидания и увеличить количество операций.

Он также обменялся мнениями с врачами и медсестрами о новых методах, хирургических инструментах и работе больницы и призвал их сделать этот центр движущей силой науки и техники на Кубе в области ортопедии.

Диас-Канель также посетил гинекологическую больницу «Рамон Гонсалес Коро», задачей которой является комплексное медицинское обслуживание матери и новорожденного.

Институт является справочным по уходу за пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями в младенческие годы, диабетом после беременности, раком, а также за новорожденными с массой тела менее 1,5 тыс. грамм, за бесплодной парой и до сих пор в этом году поддерживает материнскую смертность на нуле.

Глава Госсовета посетил и начальную школу «Николас Эстеванес», муниципалитета Пласа, и школьный город «Либертад», где он беседовал с сотрудниками педагогического университета «Энрике Хосе Варона» и призвал поощрять привычку чтения среди молодежи и населения в целом.

В рамках этой поездки Диас Канель принял участие в открытии Центра передовых исследований (CEA), ведущего института Кубы, посвященного нано науке и нано технологиям.

(Кубинское Агентство Новостей)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту