Президент Торговой палаты Кубы посетил Евразийскую экономическую комиссию

Москва, 23 сентября. Президент Торговой палаты Республики Куба Орландо Эрнандес Гильен посетил Евразийскую экономическую комиссию и провел встречу с министром по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимуром Жаксылыковым.

Эрнандес Гильен сообщил о готовности Кубы укреплять связи с ЕЭС, чтобы вновь выходить на рынки стран-членов с традиционными видами экспортной продукции, такими как табак и ром, а также размещать новые виды продукции, в частности медицинские биофармацевтические препараты.

Жаксылыков выразил намерение расширять сотрудничество с островом и пригласил своего кубинского коллегу принять участие в Форуме предпринимателей – главном мероприятии Комиссии по обмену информацией, которое состоится в Беларуси в следующем году.

На встрече присутствовали заместитель директора Департамента развития и интеграции ЕЭК Саадат Асансеитова и заместитель начальника отдела международного взаимодействия Департамента Антон Азаров.

С кубинской стороны Эрнандеса Гильена сопровождали директор отдела ярмарок и выставок Торговой палаты Мириам Мартинес Дельгадо и третий секретарь Посольства Кубы в России Виктор Родригес Этчеверри.

(Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту