Министр окружающей среды Сербии прибыл на Кубу

Министр охраны окружающей среды Сербии Горан Триван прибыл на Кубу с официальным визитом, где он проведет широкую программу мероприятий, включая подписание документа о сотрудничестве.

Чиновник в сопровождении помощника министра международного сотрудничества и интеграции в Европейском союзе Биляны Филипович отвечает на приглашение директора департамента науки, технологий и окружающей среды Кубы Эльбы Розы Перес Монтойя.

Во время своего пребывания на Кубе сербский чиновник планирует диалог с властями Агентства по окружающей среде и посещение Института экологии и систематики.

Он также проведет встречу с Одалис Гойкочеа, генеральным директором по окружающей среде, для обмена мнениями о задачах жизни и миссии своего министерства. Также проведёт собеседование с Хорхе Альваресом, директором по вопросам охраны окружающей среды, и посетит Институт метеорологии.

Триван будет принят его коллегой Пересом Монтойей, и после переговоров оба подпишут Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области охраны окружающей среды между двумя министерствами, который включает более 12 пунктов, связанных с этими вопросами и условиями соблюдения.

В завершение пятидневного визита он совершит экскурсию по Старой Гаване, историческому центру кубинской столицы, а также посетит биосферный заповедник Сьерра-дель-Росарио. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту