С днем рождения, Команданте!


Сегодня мир отмечает 92-летие со дня рождения легендарного Эрнесто Че Гевара. Латиноамериканский революционер, государственный деятель и команданте Кубинской революции родился 14 июня 1928 года.

Послание Президента РОДК А. М. Лаврова Уполномоченному послу Кубы в РФ

Image

Поздравление от Регионального отделения РОДК по Алтайскому краю


"Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь"...

Сегодня день рождения Эрнесто Че Гевары - известного латиноамериканского революционера, команданте Кубинской революции 1959.

Жизнь - борьба!

ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Лазаренко в Instagram

Видеопоздравление "Я буду жить!" от Свердловского регионального отделения РОДК


Сегодня, 14 июня, Региональное отделение Общества дружбы с Кубой по Свердловской области в очередную годовщину со дня рождения вспоминает легендарного революционера, команданте Кубинской революции и одного из основателей Общества - Эрнесто Че Гевары. Человек огромного сердца, который был идеалистом и пассионарием, всегда находил время для творческих размышлений. Его любимым поэтом был Пабло Неруда. Видеопоздравление "Я буду жить!"в честь дня рождения легендарного Че.


Ещё одно поздравление от Свердловского отделения. PR-менеджер Благотворительного Фонда САПФИР - Юлия Рудакова - записала авторское видеопоздравление. Юлия преподает английский и испанский языки в школе.

Поздравление от Регионального отделения РОДК по Ивановской области


С Днем рождения бойца и романтика ХХ века!

Ивановское региональное отделение представляет интерактивное эссе (устное сочинение - размышление в свободной форме) «Зелёный блокнот», посвящённое этому событию. Мужественный, сильный и бесстрашный Че Гевара был в душе поэтом и романтиком. О поэзии в жизни Че размышляют участники интерактивного проекта: члены музыкальной группы Эдуардо Брэффа, а также воспитанники и выпускники Интердома. Интернационального дома, где в 30-е годы прошлого века воспитывались Альдо Виво и Энрике Вилар - кубинцы, погибшие в Великой Отечественной войне, защищая свою вторую родину. Это о них сказал Фидель Кастро: «...если бы они остались живы, они были бы в наших рядах во время нашей революции».

Сегодняшние мальчишки и девчонки, юноши и девушки, не являясь профессиональными чтецами, пропускают текст, посвящённый Команданте через свои сердца. Находясь в разных городах и даже за пределами России (в Китайской Народной Республике), разделённые километрами, границами и коронавирусом, они объединились сегодня ради человека, ушедшего героем в бессмертие. И в день его рождения они говорят: «Мы вместе!»

Поздравление от Регионального отделения РОДК по Ульяновской области


В преддверии дня рождения легендарного Че Гевары в Ульяновском региональном отделении Российского общества дружбы с Кубой открылась фотовыставка "Hasta siempre, Comandante!"

Руководитель регионального отделения по Ульяновской области Владимир Шкунов в Facebook

Кубинские студенты-члены Ульяновского регионального отделения РОДК приняли участие во флешмобе, посвящённом памяти команданте Че.

Image

Поздравление от регионального отделения РОДК по Новгородской области


Новгородское отделение Российского общества дружбы с Кубой присоединяется к поздравлениям с 92-летием со дня рождения легендарного революционера, команданте Кубинской революции Эрнесто Че Гевары!

От всей души мы поздравляем кубинский народ с этим знаменательным событием! Имя Эрнесто Че Гевары широко известно далеко за пределами Кубы, оно традиционно ассоциируется с отважной, самоотверженной борьбой за справедливость и свободу народа!

Для членов и активистов Российского общества дружбы с Кубой память о великом революционере особенно дорога. Эрнесто Че Гевара традиционно принято считать основателем Общества. Будучи Министром промышленности Кубы он осенью 1964 года в Москве участвовал в создании Всесоюзной общественной организации «Общество советско-кубинской дружбы», которая позднее была переформирована в «Российское общество дружбы с Кубой».

Разрешите от имени Новгородского отделения Российского общества дружбы с Кубой и себя лично поздравить союзный народ Кубы с этим днем и пожелать дальнейшего сохранения традиций и ценностей, которые заложил Эрнесто Че Гевара!

Новгородский центр развития инноваций и промышленности в ВКонтакте, Facebook и Instagram

Image

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту