Встреча с правительственной делегацией Республики Куба

12-го июня, в День России, Дом Латинской Америки по приглашению РОДК посетила кубинская правительственная делегация во главе с премьер-министром Республики Куба Мануэлем Марерро Крусом.

Премьер-министр в своем обращении к гостям говорил о значимости разностороннего сотрудничества между Россией и Кубой, отмечая многолетнюю поддержку со стороны России: «Куба очень благодарна народу и правительству России за столько лет поддержки, помощи и содействия».

Вместе с Рикардо Кабриcас Руисом, вице-премьер-министром и министром внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы, и другими членами делегации премьер-министр встретился с представителями ассоциаций солидарности и дружбы с Кубой, заметив, что целью самого визита является именно «укрепление этих уз дружбы».

С приветственной речью выступил Алексей Лавров, президент «Российского общества дружбы с Кубой», которое на протяжении уже 60-ти лет реализует программы, направленные на развитие и укрепление связей между двумя государствами. Алексей Лавров выразил благодарность делегации Кубы, подчеркнув, что особенно приятно принимать иностранных гостей в праздничный день. Премьер-министр и президент РОДК обменялись памятными фотографиями в знак российско-кубинской дружбы.

На встрече присутствовали практически все члены президиума РОДК. Также кубинскую делегацию приветствовали руководители Российского военно-исторического общества, Российской ассоциации международного сотрудничества, Фонда имени Фиделя Кастро и Общественного движения «Венсеремос».

Культурную программу вечера украсило выступление Народного артиста России, пианиста Юрия Розума.

Это особая честь принимать столь высоких гостей, и мы рады, что встреча прошла в дружеской атмосфере взаимного доверия и уважения.

Мануэль Марерро Крус и Алексей Михайлович Лавров стоят с рамками в которых фотографии со встреч выскопоставленных лиц России и Кубы Совместное фото Мануэля Марерро Крус с представителями РОДК Мануэль Марерро Крус внимательно слушает собеседника Мануэль Марерро Крус с представителями РОДК наблюдает за фейерверком из торта с изображением острова Кубы Мануэль Марерро Крус пишет в книге Текст из книги Совместное фото Мануэля Марерро Круса и Алексея Михайловича Лаврова

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту