В Управлении Федерального казначейства состоялось открытие фотовыставки, посвященной 60-летию первого визита Фиделя Кастро в СССР

В Управлении Федерального казначейства по Свердловской области продолжила свою работу фотовыставка, посвящённую 60-летию первого визита Фиделя Кастро в СССР.

3 июля 2023 года в Управлении Федерального казначейства по Свердловской области состоялось открытие фотовыставки, посвященной 60-летию первого визита Фиделя Кастро в СССР. В рамках мероприятия состоялся показ документального фильма кубинских кинематографистов , посвященного визиту кубинского лидера Фиделя Кастро, одной из основополагающих целей которого было решение ряда политических вопросов, возникших между государствами в период Карибского кризиса 1962 года.

В мае 1963 году Свердловск встречал кубинского команданте Фиделя Кастро. Ни ранее, ни после закрытая в то время столица Урала не чествовала никого более триумфально, чем вождя кубинской революции.

Многие Уральцы вспоминают, что с огромным удовольствием и немалым любопытством встретили кубинского вождя – лидера абсолютно недосягаемого для них «Остова свободы». Так, в мае 1963 легендарного кубинца встречал практически весь город. Свердловчане приветствовали Фиделя цветами, флажками, портретами кубинского вождя, скандируя "Вива Куба! Вива Фидель!".

Учитывая значимость юбилейной даты, с приветственным словом выступил руководитель УФК по Свердловской области -Алексей Юрьевич Пантелеев.

Он отметил не только важность развития российско-кубинских отношений, но и предложил дальнейшее сотрудничество и организацию на базе Управления последующих культурно- и историко-просветительских мероприятий РОДК.

Спикер стоит на сцене и рассказывает Зрители сидят на мягих стульях и с интересом слушают выступающего

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту