В Ульяновской области дан старт мероприятиям, посвященным 500-летию Гаваны

6 марта в Ленинском мемориале г.Ульяновска был дан старт юбилейным мероприятиям в регионе, посвященным 500-летию со дня основания Гаваны. В этот день Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Херардо Пеньяльвер Порталь и члены кубинской делегации совместно с членами Правительства Ульяновской области торжественно открыли выставку в рамках Международного проекта Ленинского мемориала «Люди, изменившие мир. Символы эпохи: Фидель Кастро и Эрнесто Че Гевара».

Вторым городом Ульяновской области, принявшим выставку, стала Инза. Презентацию выставки провел руководитель Ульяновского регионального отделения РОДК д.и.н., д.п.н., профессор, Заслуженный учитель школы РФ Владимир Шкунов. Ульяновское отделение расширило выставку фотографиями, посвященными Эрнесто Че Гевара. А ее открытие состоялось 14 июня, в день рождения героя. В этот же день в Центре культурного развития г.Инза состоялся показ документального фильма о Гаване и концерт кубинского студента Магдиэля, исполнившего популярные песни на испанском языке. Гостями ЦКР стали члены Ульяновского регионального отделения РОДК, жители города, студенческая молодежь, включая кубинских студентов, обучающихся в г.Инза.

В летние и осенние месяцы в Ульяновской области по линии регионального отделения пройдет целая серия крупных мероприятий (демонстрация кубинских фильмов, концерты кубинских исполнителей, выставки, презентации, публичные лекции, телемосты с Гаваной и т.д.). А в ноябре делегация Ульяновской области примет участие в юбилейных торжествах на Кубе.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту