Крымское отделение РОДК провело мероприятие "Час исторической личности «Фидель Кастро – жизнь и борьба»"

На международном молодежном фестивале «Extreme Крым-2019», проходившего 15-25 июля, крымское отделение Общества Дружбы с Кубой провело мероприятие "Час исторической личности «Фидель Кастро – жизнь и борьба»". Торжественное возложение цветов состоялось у памятника лидеру кубинской революции в Оленевке.

Памятник Фиделю Кастро был открыт в Крыму в 2017 году. Создателями памятника являются талантливые крымские скульпторы, использован только местный известняк. Памятник выполнен в виде двухметровой стелы с изображением Кастро. Под рисунком приведена цитата знаменитого политика: «Победа – это упорство».

Председатель правления федерации экстремальных видов спорта РК, организатор Extreme Крым Константин Выдыш рассказал, почему, по его мнению, их инициатива не нарушает воли команданте:

«Мы много видим сопоставлений, параллелей этого региона и острова свободы Кубы - это природа, настроение людей, которые на Extreme Крым просто улыбаются друг другу, жизни, закату. Вне зависимости от количества денег, шторма или солнца радуются, наслаждаются каждым днем этой жизни. У нас здесь были грозы и штормы, но даже в эти моменты мы смогли получить удовольствие от общения – спали в здании местной администрации, все грели друг друга чаем, помогали, как могли. Команданте Фидель Кастро положил свою жизнь за Кубу, и мы на своем полуострове свободы добились возможности говорить все, что мы хотим, на том языке, на котором хотим, без укоров и упреков. Поэтому мы решили, что команданте нас понял бы. Он когда-то посещал Крым, и я уверен, тоже видел какие-то аналогии с Кубой. Для нас этот жест – выражение своих эмоций и своего мировоззрения, а вовсе не знак неуважения к славному Фиделю Кастро».

Крымское отделение РОДК провело мероприятие «Час исторической личности «Фидель Кастро – жизнь и борьба»»

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту