Ветераны локальных конфликтов встретились со студентами БГИИК

Региональное отделение Российского общества Дружбы с Кубой по Белгородской области: Ветераны локальных конфликтов встретились со студентами Белгородского государственного института искусства и культуры.

Мероприятие, посвящённое Дню памяти россиян, исполнивших служебный долг за пределами страны и предстоящему празднику — Дню защитника Отечества, инициировали ветераны – члены Регионального отделения РОДК по Белгородской области, пригласив для встречи с молодыми людьми своих боевых товарищей.

Наши солдаты выполняли интернациональный долг во многих странах: Афганистан, Чехословакия, Куба... Для сегодняшней молодёжи это уже история, но её необходимо знать. Тем более, что среди наших земляков так много участников этих событий.

«Мы, ветераны Вооруженных сил, ветераны боевых действий решили объединиться ко Дню защитника Отечества, провести его вместе, именно в коллективе студенческой молодёжи Института искусств и культуры. Здесь куётся культурная стезя молодёжная, и мы её встретили с товарищами самых различных родов войск: десантники, танкисты», — сказал В.А. Родионов, председатель БРО ООО «ВБДР», член регионального отделения РОДК по Белгородской области. Так же своими поделился воспоминаниями и ответил на вопросы студентов член регионального отделения Г.В. Белоусов.

У каждого человека, увидевшего своими глазами войну, найдётся немало историй о ней, но не все могут и хотят рассказывать о пережитом. Поэтому так важны встречи с ветеранами, готовыми говорить во весь голос, что нет ничего страшнее войны. «После данного мероприятия очень много вопросов, мыслей в голове. Идёт переоценка своих потребностей, желаний, мыслей. Я рад, что проводятся подобные мероприятия, потому что после них у тебя идет прямо полное формирование, немного другое», — сказал участник встречи - студент Белгородского института искусств и культуры.

Источник - Сайт "Белгородские новости"

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту