Заместитель Министра иностранных дел России Сергей Рябков встретился с Послом Кубы.

Москва, 29 декабря. Во вторник заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации, Сергей Рябков, принял в штаб-квартире МИД Посла Республики Куба, г-на Хулио Гармендия Пенья.

Посол поблагодарил МИД, в особенности его латиноамериканский департамент, за постоянную поддержку оказанную работе кубинской дипломатической миссии в Москве в течение уходящего года. Несмотря на трудности, вызванные негативным влиянием пандемии COVID-19, оба дипломата отметили положительный баланс разработанных совместных действий.

В ходе теплой встречи было вновь подтверждено осуждение Россией экономической, торговой и финансовой блокады Кубы введенной Соединенными Штатами, а также выражена благодарность за эффективную координацию позиций наших стран в ООН и на других международных площадках по этим и другим вопросам многосторонней повестки дня.

Также была выражена заинтересованность российской стороны в развитии конструктивного двустороннего сотрудничества по таким стратегическим направлениям, как энергетика, транспорт, металлургическая промышленность и другим отраслям.

Заместитель Министра заявил о поддержке МИД России возобновления рейсов российских авиакомпаний в различные кубинские аэропорты и воспользовался случаем, чтобы еще раз поздравить Посла и кубинский народ с очередной годовщиной Победы Кубинской Революции.(Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту