Высокопоставленные российские и кубинские чиновники обсуждают двусторонние отношения

Москва, 13 июня. Россия и Куба будут работать вместе, чтобы противостоять западным санкциям и создать многополярный мировой порядок, договорились заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев и премьер-министр Мануэль Марреро соответственно.

Официальные лица обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и отметили необходимость согласования новых совместных мер по противодействию односторонним санкциям против России и Кубы, сообщает ТАСС.

Среди других тем переговоров, состоявшихся во вторник, были вопросы, касающиеся "сотрудничества двух стран в области энергетики и продовольственной безопасности".

В ходе встречи было подчеркнуто, что "российско-кубинские связи традиционно носят дружественный и доверительный характер, строятся на основе равноправного партнерства и взаимного уважения".

Медеведев и Марреро согласились, что обе страны продолжают реализацию взаимовыгодных проектов в военно-технической, транспортной, промышленной и инвестиционной сферах.

Активно развивается и культурно-гуманитарное сотрудничество, примерами которого являются программа 100 стипендий для поддержки молодых кубинцев и открытие в Гаване специального центра по изучению русского языка", - цитирует ТАСС заявление аппарата Медведева. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту