"Хор Турецкого" и "Сопрано" завершили турне по Латинской Америке концертом в Аргентине

Российские арт-группы "Хор Турецкого" и "Сопрано" выступили в среду в Буэнос-Айресе с концертом "Песни единства", который завершил их латиноамериканское турне.

Артисты представили мировые рок-и поп-хиты, оперные арии, джазовые композиции, романсы, фольклорные и советские песни. Одним из заключительных номеров стало исполнение "Пусть всегда будет солнце" вместе с детьми, которые пришли на концерт с родителями.

Музыканты собрали полный зал театра "Астрал", рассчитанный на около 1 200 человек. Как рассказали организаторы, желающих попасть на концерт, который прошел при поддержке правительства Москвы и МИД РФ, было больше. Среди зрителей были соотечественники и аргентинцы, которые активно подпевали артистам на испанском и итальянском языках. "Я был на их концерте в прошлом году и пришел снова, потому что мне очень нравится то, что они делают. Они заряжают энергией", - рассказал корр. ТАСС аргентинец по имени Николас перед началом шоу.

Ранее "Хор Турецкого" и "Сопрано" выступили в Уругвае, Бразилии, Перу, Венесуэле, Коста-Рике, Никарагуа и Мексике. "Я даже никогда не думал, что нам здесь так понравится. Раньше у нас никогда не было времени на этот регион - мы ездили между Евросоюзом, США, Японией, Китаем, бывшим СССР, снова США. Теперь появилось время для прекрасной Латинской Америки", - сказал журналистам после концерта руководитель коллективов Михаил Турецкий.

Он отметил, что местные жители тепло принимали российских исполнителей, несмотря на языковой барьер. "На втором концерте в Мексике было 2 000 человек, и никто не знал ни одного русского слова. Мы справились с этой аудиторией, мы нашли дорожку к их сердцу, спев с ними вместе гимн Мехико. Также мы за эту поездку выучили гимн Рио-де-Жанейро и гимн Никарагуа", - рассказал Турецкий.

В следующем году артисты планируют снова приехать в Латинскую Америку. "Мы начнем сейчас заранее серьезно готовить турне, и мы хотим привлечь на нашу концертную программу намного большую аудиторию, такую, к которой мы привыкли в странах бывшего СССР", - сказал руководитель коллектива. Турецкий убежден, что каждый раз артисты будут "все глубже проникать в душу и сердца" жителей стран Латинской Америки. "Мы та сила, которая способна всех помирить, и это наша цель", - заявил он.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту