Посольство России в Республике Куба

16 августа Временный поверенный в делах России на Кубе С.Обознов принял участие в церемонии передачи кубинской стороне 20 хирургических модулей и 20 полных наборов медицинских модулей, поставленных в рамках проекта #ВОЗ при содействии нашей страны. Всего передано порядка 26 тонн медицинского оборудования и расходных материалов.

На мероприятии также присутствовали представитель Панамериканской организации здравоохранения Х.Мойя, директор специализирующейся на снабжении медоборудованием кубинской компании EMSUME Л.Леон, руководитель Департамента международных организаций местного Министерства здравоохранения Х.Арронте. В своих выступлениях они выразили благодарность руководству и народу Российской Федерации за важный вклад в укрепление системы здравоохранения Кубы.

Временный поверенный в делах России на Кубе С.Обознов:

«Несмотря на незаконные односторонние меры, применяемые сегодня против нашей страны теми, кто стремится изолировать Россию на международной арене и помешать успешному развитию её связей с партнёрами по всему миру, в том числе в Латинской Америке, мы продолжаем упорно работать над дальнейшим укреплением наших отношений с Кубой.

Без сомнения, медицинские препараты, которые мы поставляем сегодня, будут способствовать здоровью и благополучию братского кубинского народа. На фоне нынешней сложной ситуации Россия всегда готова протянуть руку помощи своим друзьям».

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту