Россия и Куба подписали программу сотрудничества в экономике

Россия и Куба в среду, 1 ноября, подписали программу торгово-экономического сотрудничества до 2030 года. Она подразумевает стимулирование роста товарообмена и инвестиций, а также укрепление связей между деловыми сообществами стран, рассказали в аппарате вице-премьера России.

Политик провел встречу с заместителем премьер-министра Рикардо Кабрисасом. По итогам встречи состоялось подписание программы торгово-экономического сотрудничества до 2030 года.

«Документ предусматривает расширение сотрудничества в торгово-экономической и научно-технической сферах, стимулирование роста товарообмена и инвестиций и укрепление связей между деловыми сообществами», — сказано в сообщении.

Во время беседы Чернышенко и Кабрисас обсудили совместные инициативы, в том числе проекты строительства на Кубе солнечных станций. Вице-премьер подчеркнул важность наращивания двустороннего взаимодействия в области энергетики. Во время встречи также затронуты вопросы развития туризма.

В марте секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев обсудил приоритеты стратегического сотрудничества с президентом страны Мигелем Диас-Канелем и лидером Кубинской революции Раулем Кастро. В частности, стороны говорили об углублении российско-кубинских отношений, а также они уделили внимание рассмотрению международных проблем.

Ссылка на источник.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту