Друзья Кубы отмечают 65-летие Победы Революции

Москва, 31 января. В культурном центре «Ново Переделкино» в присутствии посла Кубы в Российской Федерации Хулио Гармендиа Пенья и других должностных лиц Дипломатической миссии, состоялся политико-культурный вечер, посвященный 65-летию Победы Кубинской революции.

На мероприятии, организованном Российским обществом дружбы с Кубой, Международным клубом дружбы и Домом культуры района Ново-Переделкино, присутствовали многочисленные друзья Кубы из разных групп российской солидарности. Среди них глава муниципального района Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов, вице-президенты РOДК Николай Мануйлов, Михаил Макарук и Сергей Богданов, а также кубинские артисты Омар Годинес и Мишель Вега.

Начав мероприятие с обширной фото- и документальной выставки, вице-президент Общества Дружбы Николай Мануилов предложил исторический синтез событий, предшествовавших революционному триумфу 1 января, а также достижения островa, благодаря победе 1959 года.

На вечере выступили российские артисты разных поколений, принадлежащие Культурному центру. Прекрасные выступления на оба языка еще раз продемонстрировали, что нет преград для нерушимой дружбы между нашими народами. (Посольство Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту