В "Кубинском доме". Новые контакты

В "LaCasaCubana" - "Кубинском доме" - в Москве, на Полянке руководство Российско-кубинского общества дружбы встретилось с активистами Ассоциации кубинцев, проживающих в России.

Во встрече участвовали: президент РОДК Алексей Лавров, первый вице-президент Михаил Макарук, вице-президенты Надежда Бычкова, Николай Мануйлов и Виктор Шабрин. От Ассоциации приняли участие Хесус Гонсалес, Омар Годинес, Хорхе Бланко, собственник ресторана Эстебан, супруги кубинских друзей. От посольства Кубы - консул Эдуардо Ласаро Эскандель Сантана и вице-консул, третий секретарь посольства Рикардо Рамон Карбахо Перес.

Алексей Лавров рассказал кубинским друзьям о работе РОДК и отметил, что эта работа станет более содержательной, если к ней подключиться Ассоциация кубинцев, проживающих в России, это будет полезно для обеих общественных организаций, и, несомненно, послужит дальнейшему развитию и укреплению дружбы народов России и Кубы.

Ассоциация, по словам ее руководителя Хесуса Гонсалеса, объединяет свыше двух тысяч кубинских граждан, и готова к сотрудничеству со всеми, кому интересны традиции и обычаи кубинского народа. Хесус Гонсалес рассказал о прошедшей в 2018 году в Брюсселе конференция кубинцев, проживающих в различных европейских странах, и о том, что такую конференцию можно было бы организовать в России, и предложил провести в 2019 году в Москве Кубинский карнавал, посвящённый 500-летию основания Гаваны.

На память об встрече Алексей Лавров подарил Хесусу Гонсалесу фотографию Владимира Путина и Мигеля Диас-Канель Бермудеса во время официального визита кубинского лидера в Москву 2 ноября 2018 г., а также выпущенный РОДК к 90-летию со дня рождения Эрнесто Че Гевары фотоальбом "Непобедимые-2".

Николай Мануйлов проинформировал кубинских друзей о том, что с 18 января по 18 февраля 2019 года в Иваново при поддержке РОДК и кубинского посольства пройдут мероприятия, посвящённые 60-летию победы Кубинской революции.

Участники встречи поздравили друг друга с Новым годом и пожелали в этом году работать вместе.

Николай Мануйлов, Виктор Шабрин

Фото: Николай Мануйлов

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту