Уникальное издание - альбом «Антильская жемчужина»

«Антильская жемчужина» – так называется художественный альбом, посвященный Кубе и лидеру кубинской революции Фиделю Кастро. В альбоме представлено 380 работ российских художников – тех, кто в 60-е годы ездил на Кубу, писал Остров Свободы, команданте, простых кубинок и кубинцев.

«Мы приступили к этому альбому еще в августе 2016 года, изначально он создавался к 90-летию Фиделя Кастро. До Нового года я хотел съездить на Кубу, чтобы подарить его команданте лично. Но в ноябре не стало Фиделя. Мы продолжили подготовку альбома, посвятив его памяти Кастро. Сами выбирали картины, редактировали тексты. Предисловия в альбоме написаны В.В. Путиным, С.В. Лавровым, Г.А. Зюгановым», - рассказал Сергей Нырков, инициатор создания альбома «Антильская жемчужина».

На презентации альбома «Антильская жемчужина» присутствовали Сергей Лавров, Геннадий Зюганов, посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсиа, кубинские и российские дипломаты, представители академии художеств РФ, представители российско-кубинского общества дружбы - всего более 100 гостей.

Оксана Сергеева-Маленькая

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту