Посол встречается со сборной Кубы по художественной гимнастике

Иваново, 22 мая. Посол Кубы в России Херардо Пеньяльвер Порталь посетил Детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва Ивановской области, на базе который тренируется национальная женская команда Кубы по художественной гимнастике. Посла принял мэр города Иваново Владимир Шарипов, а также вице-президент Федерации художественной гимнастики Ирина Чернышкова и директор школы Марина Шпехт.

Пеньяльвер Порталь обсудил с кубинскими гимнастками условия тренировок, физическую и психологическую подготовку, которую они получают, и важностью максимально использовать эту уже традиционную возможность, которая способствовала повышению уровня этого вида спорта на Кубе. Со своей стороны, российские тренеры рассказали о планах тренировок, которые включают в себя отработку упражнений с повышающимся уровнем сложности. По окончании курса спортсменки примут участие в международном турнире в Ярославле.

В мероприятии также приняла участие председатель Ивановского регионального отделения Общества дружбы с Кубой Галина Шевченко, в рамках встречи наградившая медалью «55 лет Обществу дружбы Россия-Куба» Ирину Чернышкову и Марину Шпехт за вклад в развитие спорта на Кубе и содействие дружбе между двумя народами.

Кубинский дипломат также передал российской стороне искренние слова благодарности Национального института спорта, физической культуры и активного отдыха, выражающего признательность за то, что Школа приняла сборную команду Кубы по художественной гимнастике и обеспечила ее членам очень высокий уровень подготовки. Кроме того, он рассказал о высоких спортивных результатах, достигнутых кубинской командой, во многом благодаря опыту и навыкам, приобретенным в ходе тренировок в Иваново, в частности о медалях, полученных на Панамериканских играх в Торонто, Канада, в 2015 году и на прошлых Центральноамериканских играх в Барранкилье, Колумбия, в июле 2018 года, где Куба завоевала золотую медаль в групповом соревновании с 3 шарами и 2 скакалками и серебряную медаль в упражнениях с 5 обручами. Посол подчеркнул, что поддержка Ивановской области и города Иваново имеет ключевое значение для развития художественной гимнастики на Кубе, и в этом году особенно важно увеличить количество медалей, которое завоюют кубинские спортсмены на Панамериканских играх 2019 года в Лиме. Во встрече также приняла участие третий секретарь Посольства Марта Гарсия Эрнандес, занимающаяся вопросами спорта.

(Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту