90 лет на земле и в космосе. Юбилей В. Шаталова

Президент Общества дружбы Россия-Куба, генерал-лейтенант космических войск Игорь Куринной поздравил с юбилеем космонавта Владимира Шаталова: дважды Герою Советского Союза, лауреату Государственной премии СССР, почетному члену Российского общества дружбы с Кубой, генерал-лейтенанту авиации В.А. Шаталову исполнилось 90 лет.

"Мы знаем Вас как старейшего сегодня  из отечественных космонавтов и зарубежных астронавтов исследователя космического пространства, как одного из руководителей Центра подготовки советских космонавтов, помощника Главкома ВВС СССР по подготовке и обеспечению космических полетов, который внес большой личный вклад в развитие отечественной и мировой космонавтики, - говориться в поздравлении. - Активисты и ветераны нашего Общества горды тем, что имели возможность встречаться, общаться и работать с Вами, когда Вы возглавляли Всесоюзное общество советско-кубинской дружбы (1969-1991), а в 1993-2003 гг. -  Российское общество дружбы с Кубой.

За время Вашего умелого руководства Обществом дружбы с Кубой оно стало авторитетной и признанной общественной организацией «народной дипломатии», которая способствовала развитию и укреплению дружбы и сотрудничества между братскими народами наших государств.

Поздравляя Вас, дорогой Владимир Александрович, с юбилеем, выражаем Вас искреннюю благодарность за Ваш значительный вклад в деятельность Общества дружбы с Кубой, и желаем доброго здоровья, счастья и благополучия, оптимизма и долгих лет жизни!"

Собинф

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту