Путин принимает приглашение посетить Кубу

Гавана, 14 февраля. Президент России Владимир Путин принял приглашение своего кубинского коллеги Мигеля Диас-Канеля посетить карибскую страну. Об этом заявил посол России в Гаване Андрей Гуськов.

«Фактически, приглашение посетить Кубу, переданное президенту Владимиру Путину, было принято», - сказал российский дипломат российскому изданию «Спутник».

Дата этой поездки «будет изучена, в соответствии с повесткой дня главы государства, а также календарем двусторонних контактов на высшем и высоком уровнях», добавил он.

Во время своей второй поездки в Россию в конце октября президент Кубы пригласил своего российского партнера посетить Кубу. Президент Путин заявил, что обязательно воспользуется этим приглашением

По сообщениям СМИ, у Москвы и Гаваны есть политико-экономические отношения, которые их главные лидеры квалифицировали как стратегические. З последние годы они углубились благодаря активным российским инвестициям в несколько жизненно важные сектора кубинской экономики.

«Спутник» добавил, что Россия является вторым по величине торговым партнером Кубы в Европе и пятым по объему торговли Гаваны с миром.

Посол Гуськов прокомментировал программы сотрудничества между двумя странами, которые он счел полезными для обеих сторон. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту