Официальный визит делегации Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в Республику Куба

С 9 по 16 октября 2014 года на Кубе с официальным визитом находилась делегация Законодательного Собрания г.Санкт-Петербурга во главе с его председателем В.С.Макаровым. В рамках визита, организованного по приглашению руководства Провинциальной ассамблеи народной власти г.Гаваны, состоялся ряд встреч петербургских парламентариев с их кубинскими коллегами. Делегация была принята секретарем Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба М.Брито и секретарем Провинциальной ассамблеи народной власти г.Гаваны Ф.Санчесом. Прошёл заинтересованный обмен мнениями по тематике межпарламентских связей между двумя мегаполисами, а также вопросам дальнейшего развития совместных проектов в культурной и образовательной сферах.

Кроме того, российские гости провели переговоры с министром туризма Кубы М.Марреро, заместителем министра иностранных дел Р.Сьеррой и директором департамента торговой политики со странами Европы Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций Р.Бесеррой. Стороны обсудили комплекс вопросов торгово-экономического взаимодействия между Республикой Куба и г.Санкт-Петербургом, затронули перспективы расширения туристического обмена между нашими странами.

Руководители Законодательного Собрания города на Неве в сопровождении сотрудников Генерального консульства России в Гаване побывали в гостях у постоянно проживающих на острове блокадниц Надежду Николаевну Румянцеву и Нину Борисовну Зубареву. Парламентарии поздравили землячек с приближающимся 70-летием Великой Победы, вручили им продуктовые наборы и пожелали крепкого здоровья, по-ленинградски несгибаемой стойкости духа, а также всего самого наилучшего.

В завершение визита делегация посетила Монумент советского воина-интернационалиста в окрестностях кубинской столицы, а также Мемориал Хосе Марти, расположенный на гаванской Площади Революции.

Источник МИД России в Кубе

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту