Открытый урок

Старшеклассники ново-переделкинской школы № 1238 встретились с делегацией Российского общества дружбы с Кубой (РОДК) под руководством первого вице-президента - исполнительного директора РОДК, заместителя министра финансов РФ Алексея Лаврова. Встреча прошла в подготовки к 60-летию Победы Кубинской революции и к 10-летнему юбилею открытия в школе музея Республики Кубы.

В составе делегации были вице-президенты, члены президиума и активисты РОДК - Надежда Бычкова, Николай Мануйлов, Татьяна Гайдай, Ирина Дерешкова, Галина Шевченко.

Гостей встретила директор школы Анна Савельева, которая познакомила с историей школы, рассказала об успехах учеников и о патриотической, интернациональной и историко-краеведческой работе.

Руководитель музея Республики Куба Лариса Малярчук продемонстрировала видео-презентацию, рассказывающую о школьном музее и о том, как изучается история Кубы и ее сегодняшний день, как происходит знакомство с ее культурой и традициями.

А. Лавров рассказал учащимся о своём знакомстве с островом Куба, о свободолюбивом кубинском народе, о Кубинской революции и борьбе за свободу и независимость, о достижениях и проблемах современной Кубы, об удивительной природе кубинского архипелага и о местах на Кубе, где нужно обязательно побывать. Ребята с большим вниманием слушали познавательный и интересный рассказ и с заинтересованностью задавали вопросы.

Алексей Лавров пожелал школьникам успехов в учёбе и вручил подарки для музея Республика Куба.

Николай Мануйлов

001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg
007.jpg
008.jpg
009.jpg
010.jpg
011.jpg
012.jpg
013.jpg

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту