Куба развивает межотраслевые связи с итальянским регионом Ломбардия

Рим, 23 сентября. Деловые возможности на Кубе были центральной темой встречи, проведенной послом острова в Италии Хосе Карлосом Родригесом с руководителями бизнес-сектора биологических наук в Ломбардии.

Так дипломат карибского государства начал пятидневный визит в северный регион в городе Милан с целью укрепления экономических, социальных и научно-технических связей с Кубой, особенно с провинциями Артемиса и Маябеке.

Обширный и живой диалог состоялся в штаб-квартире Итальянской ассоциации частного гостеприимства AIOP Lombardía, которая объединяет 69 медицинских учреждений, 42 из которых - больницы.

В коллоквиуме также приняли участие директора «Ломбардного кластера наук о жизни», некоммерческой организации, созданной в 2015 году с участием государственных и частных субъектов в таких сферах, как диагностика, передовая терапия, фармацевтика, медицинские устройства и технологии, применяемые в здравоохранении.

Заявленная цель этого института, одного из девяти подобных институтов в технологической сфере региона, состоит в том, чтобы стимулировать прогресс сектора наук о жизни в Ломбардии, способствовать интернационализации и способствовать интеграции и созданию новых возможностей для бизнеса между его партнерами.

Также присутствовали высшие руководители Assolombarda, территориального представительства системы главной итальянской бизнес-организации Confindustria.

Позже дипломат встретился с группой сотрудников генерального консульства Кубы в Милане, а затем с президентом Национальной ассоциации дружбы Италия-Куба Ирмой Диоли.

Во время тура запланирована встреча с губернатором Аттилио Фонтана.

Посла сопровождают советник-посланник и советник по экономическим вопросам кубинской дипломатической миссии Хорхе Луис Альфонсо и ЭнмаЛиенс, соответственно, а также генеральный консул в Милане Лланио Гонсалес. (ПренсаЛатина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту