США принимает санкции против доставки денежных переводов на Кубу

Гавана, 23 ноября.Североамериканская компания Western Union прекращает доставку денежных переводов на Кубу из-за односторонних мер, объявленных с октября правительством США для предотвращения такой деятельности на острове.

Кубинская финансовая компания Fincimex договорилась с Western Union приостановить с понедельника выплату денежных переводов и работу 407 пунктов этой сети на Карибском острове, говорится в пресс-релизе, опубликованном в середине ноября.

Об этом решении было объявлено после того, как в октябре Министерство финансов США опубликовало проект, отменяющий через 30 дней после 27 октября объем определенных общих разрешений, связанных с банковскими переводами из-за границы.

Это положение запрещает отправку денег на Кубу через Fincimex и соответствующую фирму American International Services, утверждая, что это "компании, контролируемые кубинскими военными".

Fincimex сообщает, что вела переговоры с Western Union, чтобы установить, по взаимному согласию и достаточно заблаговременно, процедуры для упорядоченной приостановки денежных переводов с территории Северной Америки на Кубу.

"Прерывание службы денежных переводов между двумя странами - исключительная ответственность правительства США", говорится в документе.

Точно так же он подтверждает волю и обязательство финансиста перед кубинской семьей определять и поддерживать упорядоченные и безопасные потоки денежных переводов.(ПренсаЛатина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту