Балет Лист Альфонсо выступает в центре Кубы

Санта-Клара, Куба, 14 декабря. Компания Lizt Alfonso Dance Cuba проводит фестиваль «Танца» до 19 декабря в этом городе, в центре острова.

Престижная танцевальная группа, основанная 25 лет назад её создательницей, режиссером и хореографом Лист Альфонсо, продемонстрировала свой стиль сочетания на театральной платформе La Caridad в этом городе, свой оригинальный репертуар, который выставляла на сценах пяти континентов.

Директор Dance Cuba сегодня подчеркнула здесь для прессы, что после ограничения, вызванного Covid-19, ее танцоры возвращаются на сцену, чтобы насладиться искусством своей хореографии вместе с публикой.

Она подчеркнула, что фестиваль «Танцы» продолжается, несмотря на натиск пандемии, потому что у него есть сердце и легкие, которые дышат, независимого, и потому что у группы есть аудитория, которая откликается на это желание и эту огромную потребность делиться искусством.

Кубинский саксофонист Сезар Лопес, отвечающий за музыкальное сопровождение постановки, со своей стороны подчеркнул, что сидеть в ложе и слушать его музыку и его произведения, специально созданные для балета Лист Альфонсо, - большая честь для создателя.

Другие выдающиеся коллективы также выступят в рамках этого фестиваля.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту