ЮАР и Куба укрепляют торговые отношения

Претория, 17 декабря. Президент Южноафриканской торгово-промышленной палаты Мто Ксулу и его кубинский коллега Антонио Луис Каррикарте подписали важное соглашение о сотрудничестве между обеими организациями.

Среди прочих взятых на себя обязательств обе Палаты будут распространять среди бизнесменов информацию о товарах, услугах и возможностях объединения, особенно в секторах сельского хозяйства, биотехнологии, фармацевтики, промышленности / производства, здравоохранения и образования.

Согласно соглашению, подписанному вчера между столицами обеих стран, обязательства этих компаний будут расширены, что способствует развитию торговых ассоциаций, в основном в этих секторах.

В документе также говорится о том, что две палаты будут сотрудничать в продвижении и участии в ярмарках и выставках, а также будут совместно организовывать торговые миссии и деловые визиты для увеличения инвестиций, создания совместных предприятий и выгодных деловых возможностей для двух стран.

Выступая по этому случаю, посол Кубы в Южной Африке Родольфо Бенитес Версон напомнил, как правительства двух стран на самом высоком уровне соглашаются с необходимостью быстрого наращивания и расширения экономических и торговых отношений, а также инвестиций для выравнивания очень высокий уровень отличных дипломатических и политических связей.

По его словам, подписание соглашения о сотрудничестве между Кубинской торговой палатой и аналогичной палатой в Южной Африке - еще один важны шаг в этом направлении.

Ксулу подчеркнул, что согласованный меморандум станет платформой для скорейшего создания Совместного делового совета Кубы и Южной Африки, механизма, который будет способствовать быстрому увеличению торговли между двумя странами.

Добавил, что соглашение открывает путь для активизации торгово-экономических отношений Кубы со странами Сообщества по вопросам развития юга Африки.

Каррикарте назвал историческим подписание соглашения, благодаря его благоприятным последствиям с двусторонней точки зрения, а также для торговли Кубы с африканским континентом в целом.

Пригласил его южноафриканского коллегу принять участие в предстоящей Гаванской международной ярмарке, запланированной на ноябрь 2021 года.

Южноафриканская торгово-промышленная палата объединяет более 20 000 компаний и бизнес-ассоциаций среди их членов, многие из которых, по словам Бенитеса Версона, имеют предложения, которые могут быть привлекательными для Кубы.

Куба и Южная Африка в настоящее время успешно реализуют соглашения о сотрудничестве в здравоохранении, образовании, общественных работах, населенных пунктах, инфраструктуре, науке, информационных и коммуникационных технологиях, спорте, окружающей среде, водоснабжении и санитарии, среди других.

14 октября Кубинская торговая палата подписала аналогичное соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Йоханнесбурга.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту