На Кубе осуждают кампанию против министра культуры

Гавана, 28 января. Министерство культуры Кубы осудило существующие в социальных сетях обвинения о предполагаемом нападении, совершённом Альпидио Алонсо, главой этого учреждения, на группу людей, которые собрались перед этим зданием.

Выступая перед национальным телевидением, Алексис Триана, директор Центра культурной коммуникации, из Министерства культуры, объяснил вчера, что после нескольких неудачных попыток диалога с членами группы и очевидной цели спровоцировать медийный шоу, Алонсо отреагировал на агрессию один из её членов.

Ссылаясь на видеозаписи, Триана высказался по поводу ситуации, когда министр культуры схватил сотовый телефон, который не уважительно один из членов группы прижал к его лицу.

"Настоящее насилие - это осадить государственное учреждение и загнать его лидеров в угол, чтобы создать ситуацию, которую могут использовать для атаки на Революцию", сказал Триана.

Вчера Министерство культуры Кубы осудилодействия этих участников протеста, подтвердив готовность к диалогу с честными творцами и неприятие принимать провокации или разговаривать с теми, кого они считают наемниками.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель осудил действия, направленные против государственных учреждений, что является провокациями в разгар усиления враждебной политики блокады.

Союз писателей и художников Кубы (УНЕАК) и Ассоциация "Эрманос Саис" выступили против этой провокации, которую они назвали "новую попыткой создать медийный шоу вокруг предполагаемого спора между учреждением и творцами с целью напасть на Революции".

В ноябре 2020 года произошел похожий инцидент, когда перед этим Министерством собралась группа людей, поддерживаемых СМИ, оплачиваемыми агентствами США, о чем свидетельствовали различные журналистские материалы. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту