Официальный визит кубинской делегации в Венесуэлу оценивается плодотворным

Каракас, 1 февраля. Заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас назвал официальный визит в Венесуэлу плодотворным для работы по укреплению обменов в областях, представляющих интерес для обеих стран.

Выступая перед СМИ, сопредседатель Межправительственной комиссии Всеобъемлющего соглашения о сотрудничестве рассказал о подготовке к следующему заседанию двустороннего органа, которое должно пройти в Гаване.

На встречах, проведенных кубинской делегацией с властями Венесуэлы, включая исполнительного вице-президента Дельси Родригес и министра иностранных дел Хорхе Арреаса, стороны согласовали волю к продвижению стратегического альянса в различных социально-экономических секторах.

Это также означает поступательное развитие двусторонних отношений, несмотря на усиление односторонних принудительных мер, применяемых правительством Соединенных Штатов в отношении обеих стран, которые, как он заверил, преодолеют любые трудности посредством единства.

Во время своего пребывания в Венесуэле Кабрисас провел обмен мнениями с представителями Боливарианской исполнительной власти, чтобы обсудить повестку дня сотрудничества в различных областях, уделяя особое внимание проблеме разработки и производства вакцин против Covid-19.

В рамках Боливарианского альянса народов нашей Америки и Торгового соглашения между народами обе страны содействуют созданию банка лекарств, чтобы гарантировать доступ населения региона к лечению от вирусного заболевания.

В диалоге с прессой министр иностранных дел Арреаса заявил, что двусторонние отношения находятся в исключительном моменте и будут укрепляться в течение следующих лет.

Спустя почти 21 год после подписания Всеобъемлющего соглашения о сотрудничестве Венесуэла и Куба продвигают программы и проекты в сферах здравоохранения, образования, энергетики, науки и технологий, культуры, обороны, спорта и другие, чтобы поднять свою экономику и повысить благосостояние своих народы.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту