Правительство Кубы уделяет приоритетное внимание процессам компьютеризации общества

Гавана, 19 февраля. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро во время встречи в Министерстве связи (Mincom) настаивал на важности приоритете компьютеризации общества страны.

На вчерашней встрече, посвященной оценке работы, проделанной этим органом в 2020 году, и приоритетам на 2021 год, глава правительства призвал обновленными глазами взглянуть на возможности, существующие в информационно-коммуникационных технологиях (ИКТ), публикует сайт Президентства.

Марреро сказал, что, хотя карибская страна добилась прогресса во внедрении услуг и платформ, использующих ИКТ, пришло время определить аспекты, в которых желаемый прогресс не существует, и продвигать его на основе руководства министерства, ректора Мероприятия.

В присутствии президента Мигеля Диас-Канеля, министр связи Хорхе Луис Пердомо назвал среди задач работы на этот год расширение широкополосного и цифрового телевидения, защиту национального киберпространства и безопасную системную связь.

Кроме того, продолжить развитие правительства и электронной торговли, науки, технологий и инноваций; почтовых услуг; контроль радиоэлектрического пространства, а также компьютеризация и внутренние преобразования.

Также участники встречи высказались за расширение платформ для удаленной работы, поиск новых источников дохода для страны, внедрение ИКТ в сообщества и повышение скорости банковских процессов.

Премьер-министр рассказал об использовании социальных сетей и о том, что в настоящее время они являются незаменимыми инструментами с точки зрения коммуникации. Он подчеркнул, что враг кубинской революции разработал свои матрицы, чтобы атаковать, сбивать с толку и обманывать в этом сценарии, поэтому революционеры должны быть готовы перейти в наступление и генерировать контент.

Он придал особое значение обмену с общественностью через эти каналы, где люди выражают свое недовольство и озабоченность. Он призвал использовать их эффективно и более оперативно реагировать на проблемы и решать их. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту