Сербия заинтересована в кубинских кандидатах вакцины против ковид -19

Гавана, 16 февраля. Посол Сербии на Кубе Данило Пантович признал достижения островных кандидатов на вакцину против Covid-19 и заверил, что его страна заинтересована в их приобретении, когда будут завершены исследования.

«Я очень рад, что на Кубе есть кандидаты на вакцинацию, это настоящее сокровище для всего мира», - добавил он вчера в своих выступлениях по кубинскому телевидению.

Пантович сказал, что интерес к импорту кубинских вакцин проистекает из разнообразия системы здравоохранения, на которую делает ставку его страна.

Дипломат особо отметил достижения в области здравоохранения крупнейшего из Антильских островов и отметил поддержку деятелей Академии наук и искусств своей страны в пользу присуждения Нобелевской премии мира 2021 года кубинской медицинской бригаде имени Генри Рив.

Представитель охарактеризовал отношения между двумя странами как отличные и очень позитивные, чтобы отметить Национальный день Сербии и 186-ю годовщину принятия ее первой Конституции.

Обе страны поддерживают исторические отношения с такими общими пунктами, как многосторонность и защита мира. По словам дипломата, Сербия сопровождает Гавану в ее борьбе против блокады США, а остров «поддерживает нас в нашей борьбе за сохранение территориального суверенитета».

По словам посла, обе стороны подписали соглашения о сотрудничестве, поддерживают группы взаимной дружбы, и в настоящее время существует проект сотрудничества между торговыми палатами двух стран.

Куба и Сербия отмечают 78-летие двусторонних отношений в 2021 году. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту