Куба выступает за гуманное использование новых технологий

Гавана, 23 февраля. Министр высшего образования Кубы Хосе Рамон Саборидо призвал стимулировать развитие виртуального опыта, способствующего продвижению гуманистических ценностей в Латинской Америке и Карибском бассейне.

Выступая по телеконференции на встрече министров образования Боливарианского альянса народов нашей Америки - Торгового договора между народами (ALBA-TCP), чиновник указал на необходимость использования преимуществ новых информационных и коммуникационных технологий для проявления солидарности.

На встрече министр образования Эна Эльза Веласкес представила достижения программы CubaEduca, платформы, которая гарантирует образование детям младшего возраста в разгар пандемии КОВИД-19, сообщает ALBA-TCP в Twitter.

На встрече была подтверждена необходимость создания союзов для решения проблем, связанных со сложной региональной ситуацией в области здравоохранения в сфере образования, и готовность продолжать работу в соответствии с соглашениями, принятыми по этому вопросу.

Также были рассмотрены темы, связанные с реализацией плана работы после пандемии на 2021 год, утвержденного главами государств и правительств на XVIII саммите блока, состоявшемся 14 декабря 2020 года.

Эта встреча является частью действий, осуществляемых региональным образованием, чтобы гарантировать прогресс социальных и экономических программ и совместно противостоять вызовам кризиса, который переживает мир.

На прошлой неделе состоялось специальное совещание высших должностных лиц сельскохозяйственного сектора стран-участниц, на котором президент этой организации Саша Льоренти указал, что экономические последствия КОВИД-19 вынуждают страны блока совместно продвигать действия по смягчению последствий. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту