Кубинские университеты поддерживают дистанционное обучение

Гавана, 10 марта. Университеты Кубы делают ставку на дистанционное обучение для разработки курса 2021 года из-за сложной ситуации в стране из-за пандемии КОВИД-19.

По сообщениям местных СМИ, среди приоритетов Министерства высшего образования является мониторинг корректировок академического календаря в связи с чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, особенно перед лицом проблемы, связанной с виртуальным подходом.

Рейнальдо Веласкес, генеральный директор бакалавриата, заявил прессе, что существует "интенсивный процесс образовательных инноваций", и предупредил об интересе к укреплению связи между студентами и трудовой реальностью.

Он признал сложность доступа к информационным и коммуникационным технологиям для некоторых студентов, но уточнил, что высшие учебные заведения провели диагностику возможностей каждого из них, сообщает Кубинское информационное агентство.

Цель состоит в том, чтобы охватить всех, и к тем случаям, в которых это невозможно, будет применяться дифференцированный подход после восстановления присутствия в университетских аудиториях. "В конце концов, никто не останется без внимания", - подчеркнул Веласкес.

Другими приоритетами Министерства высшего образования являются уточнение уровня высшего технического специалиста с коротким циклом обучения, который в настоящее время включает более 40 программ, связанных со стратегическими секторами страны, и улучшение работы муниципальных университетских подразделений.

Несмотря на КОВИД-19, на Кубе в 2020 году было предоставлено 86 930 мест для приема в высшие учебные заведения, что на 22 000 больше, чем в предыдущем году.

Веласкес напомнил, что начало курса 2021 года в университетах было запланировано на февраль этого года, но на некоторых территориях это невозможно до марта.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту