Куба и ЕС проведут диалог об односторонних принудительных мерах

Гавана, 24 марта. Третий диалог Кубы и Европейского союза (ЕС) по односторонним мерам принуждения состоится 25 марта в виртуальном формате, сообщает МИД Кубы.

Встреча будет проводиться в соответствии с Соглашением о политическом диалоге и сотрудничестве, заключенным между Карибским государством и ЕС в 2016 году и временно вступившим в силу в 2017 году.

Согласно сайту Cubaminrex, встреча придаст продолжение встрече, состоявшейся между сторонами в ноябре 2019 года в этой столице.

На форуме будет обсуждаться введение односторонних принудительных мер как средства оказания политического и экономического давления на государства.

Также будут проанализированы правовые и практические области действующего законодательства в Европейском союзе для противодействия экстерриториальному применению законов, введенных третьими странами, такими как Хелмс-Бертон, которыми Соединенные Штаты усиливают блокаду Кубы и угрожают европейским интересам.

По сообщению МИД, делегация Антильского острова осудит усиление блокады, введенной США в контексте противостояния с Covid-19.

В рамках этого диалога сегодня, 24 марта, представители кубинского и европейского гражданского общества обменяются информацией об ущербе, нанесенном этой политикой Вашингтона.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту