В сорока странах мира планируют акции против блокады Кубы

Париж, 22 марта. Канал "Европа за Кубу" объявил о планах мероприятий, примерно, в 40 странах в рамках глобальных караванов против американской блокады острова, что запланировано на 27 и 28 марта.

Ведущие канала Хосе Антонио Толедо и Микеле Месанья указали, что в ближайшие дни количество стран может вырасти.

Призвали организации солидарности и граждан мира присоединиться к инициативе, представленной каналом в конце февраля этого года, в знак протеста против экономической, торговой и финансовой осады против Карибского государства.

Они попросили, чтобы караваны, митинги, шествия и другие запланированные акции были записаны на фото и видео для распространения в этой и других СМИ, а также в социальных сетях.

"Европа за Кубу" подтвердила через Толедо и Месанью важность всеобщего протеста против блокады США, которую они назвали геноцидом. Напомнили, что канал является платформой для защиты острова от нападений и распространения его реальности, игнорируемой или манипулируемой основными СМИ.

Они подчеркнули, что Куба - главный герой, и все мы солдаты, у которых нет никаких других амбиций, кроме как защищать ее и говорить о ней правду.

Всемирные дни караванов предусматривают мероприятия 27 марта в Азии, Океании, Африке, Южной Америке и Европе, а 28 марта - в Северной и Центральной Америке.

В сегодняшней программе было передано несколько посланий поддержки и благодарности за инициативу, в том числе послание, отправленное с острова Герардо Эрнандесом, одним из пяти кубинских антитеррористов, отбывавших наказание в тюрьме в Соединенных Штатах за защиту своей страны.

Активисты из Аргентины, Италии, Германии, Бельгии, Сербии и Франции также присоединились, чтобы сообщить подробности акций, организованных в ответ на призыв против блокады Кубы. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту