Диас-Канель подчеркивает обязательство молодежи Кубы

Гавана, 29 марта. Президент Кубы Мигель Диас-Канель подчеркнул патриотическое обязательство, выраженное кубинской молодежью перед делом защиты революции в ходе вчерашней мобилизации против североамериканской блокады.

В социальных сетях президент подтвердил, что караван "Куба против блокады" продемонстрировал жизненную силу и энергию кубинской молодежи, не сомневаясь о том, это "мы – Куба и неизменность".

Написал, что такие показы возобновляют энергию для работы над важнейшими задачами в стране, такими как борьба с пандемией ковид-19 и задача по распоряжению, объявив о правительственных визитах в ведущие научные учреждения.

В воскресенье тысячи кубинцев, в основном молодые люди, провели марш по побережью Гаваны в поддержку международного дня солидарности против американской блокады, демонстрацию, которую проводят примерно в 50 городах США, Канады и других стран.

Группы эмигрантов и друзей Кубы в России, Италии, Франции, Германии, Намибии, Гамбии, Анголе, Мексике, Аргентине, Колумбии, включая 30 стран, с субботы проводили мобилизацию и акции против северной осады.

Эта солидарность была выражена в социальных сетях лозунгами "Нет блокаде", "Вместе за Кубу", "Мосты любви", "За жизнь", "За семью", "Куба против Блокады", среди других. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту