Социальная помощь на Кубе защищает тысячи семей

Гавана, 1 апреля. Более 145 600 семейных единиц защищены на Кубе системой социальной помощи, из них около 132 300 получают денежные пособия, сообщил официальный источник.

Марино Мурильо, глава Постоянной комиссии по внедрению и развитию руководящих принципов, из Коммунистической партии Кубы, заявил в социальных сетях, что остальным членам этих семей предоставляются услуги и ресурсы.

Такая реальность показывает, что в социалистической стране, в разгар выполнения так называемой задачи по распоряжению, "никто не останется беспомощным", написал он.

Эксперты считают эту реформу, с её валютной унификацией, одним из крупнейших экономичных процессов в истории страны, поскольку затрагивает все сектора, оказывая сильное влияние на население.

По словам Мурильо, стратегия этой трансформации, которая началась 1 января, была направлена на увеличение доходов и снижение уровня субсидий.

"Однако из государственного бюджета выделено 700 млн. песо (29 млн. долларов) для обслуживания уязвимых слоев населения, в том числе одиноких пожилых людей и малообеспеченных слоев населения", сказал он.

Точно так же в фондах на 2021 год было предусмотрено около 30 млрд. песо (1,2 млрд. долларов) на поддержание субсидий, особенно для детей и больных.

Также на острове действуют так называемые системы семейного внимания, которые дополняют питание около 73 тысяч человек, в том числе пенсионеров, социальных больных, инвалидов, беременных женщин и других.

Кроме того, согласно заявлениям Мейзи Боланьоса, министра финансов и цен, хотя цены выросли из-за девальвации кубинского песо в деловом секторе, 46% лекарств сохранили стоимость до 2021 года, то есть продолжают действовать в качестве субсидированных.

Это стремится защитить 3 425 000 человек, которые получают контролируемые лекарства от хронических заболеваний, таких как высокое кровяное давление и сахарный диабет, пояснил он.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту