Сеть солидарности в Канаде отправит медикаменты на Кубу

Оттава, 31 марта (Пренса Латина) Канадская сеть солидарности с Кубой отправит в ближайшие недели контейнер с 1 920 000 шприцев и игл для поддержки программы вакцинации против КОВИД-19, как подтвердили источники сети.

Согласно пресс-релизу посольства Карибской страны, эта инициатива является частью кампании, запущенной этой Сетью 8 января и направленной на сбор средств для отправки на Кубу предметов медицинского назначения.

Объявив об этой новой акции в знак солидарности с кубинским народом, группа отметила достижения Кубы в области здравоохранения и их вклад в развитие других стран.

Все это, подчеркнули они, в то время, когда Куба сталкивается с двойной пандемией: КОВИД-19 и железной блокадой Соединенных Штатов, которая усилилась до беспрецедентного уровня, препятствуя приобретению необходимых лекарств и оборудования перед лицом нынешней глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.

Эта кампания солидарности получила поддержку многочисленных канадских друзей, кубинцев и граждан других стран, проживающих в северной стране.

Со своей стороны, дипломатическое представительство острова в Канаде поблагодарило от имени кубинского народа благородный жест этой Сети и всех участников инициативы.

В минувшие выходные около семи канадских городов присоединились к международному каравану Пуэнтес-де-Амор, требуя прекращения американской блокады и других санкций против Кубы.

Из Торонто, Монреаля, Оттавы, Ванкувера, Виктории, Калгари и Виннипега они потребовали положить конец политике, которую американский народ называет иррациональной и преступной и не принимается подавляющим большинством международного сообщества.

В результате возобновления американской блокады, как осуждают власти Гаваны, Куба не смогла приобрести лекарства и медицинское оборудование, необходимые для борьбы с пандемией КОВИД-19, помимо других экономических трудностей, вызванных этой осадой.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту