Мосты любви к Кубе идут также из Нью-Йорка

Нью-Йорк, США. Движение солидарности с Кубой в Нью-Йорке и Нью-Джерси было одним из первых в США, кто присоединился к инициативе кубинско-американского профессора Карлоса Лазоса, защищающего Пуэнтес-де-Амор.

Это подчеркнул Ике Нахем, лидер Коалиции Куба Си Нью-Йорк-Нью-Джерси, который был за рулём одной из машин, проехавших в эти выходные по улицам города в караване, требуя конца блокады США против Карибского острова.

Это четвертый караван, в котором он участвует, не пропуская ни одного из них, потому что считает своим долгом потребовать от правительства его страны прекратить все санкции, блокаду и враждебные меры в отношении карибского государства.

Теперь эта инициатива караванов в знак солидарности с крупнейшим из Антильских островов распространилась по всему миру и доходит до стран Африки, а также некоторых стран Европы, таких как Франция и Великобритания, подчеркнул активист.

«Мы являемся частью международного движения, которое требует прекращения блокады и отмены всех мер, принятых бывшим президентом Дональдом Трампом против Кубы», - пояснил он.

Кроме того, требуется отменить ограничения на поездки на остров и возобновить программу воссоединения семей, приостановленную республиканским магнатом с 2017 года, добавил он в видео, отправленном агентству Prensa Latina.

«Североамериканская блокада усиливается, когда Куба показывает миру пример того, как успешно бороться с пандемией Covid-19, и она выполняет эту огромную работу, несмотря на экономические трудности, вызванные блокадой», - подчеркнул Нахем.

В то же время, отметил он, карибская страна разрабатывает несколько вакцин, которые вскоре будут доступны и для всей Латинской Америки, и это пример солидарности.

Несмотря на дождь, который сопровождал их всю дорогу в воскресенье после выезда из Латинского квартала в Гарлеме, около 20 автомобилей доехали до конечного места встречи на Лексингтон-авеню и 111-й улице, недалеко от знаменитого Центрального парка.

На этой открытой площадке люди собирались и поднимали транспаранты и лозунги типа «Куба - да, блокады - нет».

Теперь они надеются встретиться снова 25 апреля в ответ на новый призыв от Лазо, промоутера инициативы «Мосты любви». В последние годы кубино-американский профессор разработал различные проекты, чтобы способствовать сближению между народами Кубы и Соединенных Штатов.

«Не рассчитывай на то, что я буду ненавидеть», - пишет Лазо в своем профиле в Facebook, - «Я знаю, что любовь сильнее ненависти». (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту