Начинается применение второй дозы вакцин-кандидатов Соберана 02 и Абдала

Гавана, 5 апреля. Сегодня начинается введение добровольцам второй дозы кандидатов в вакцины Соберана 02 и Абдала в рамках клинических испытаний фазы III, сообщила Бизнес-группа биотехнологической и фармацевтической промышленности Кубы (BioCubaFarma) через свой аккаунт в социальной сети Twitter.

В другом сообщении подчеркивается, что применение первой дозы Абдалы у 48 000 добровольцев завершилось 3 апреля.

Доктор наук Франсиско Эрнандес сказал, что ему удалось набрать 48 000 добровольцев всего за 10 дней, и что у всех есть Первая примененная доза была грандиозной, результатом совместной работы многих учреждений, а также участия и доверия населения.

Среди характеристик испытания Abdala является продолжение контролировать с помощью плацебо и двойного слепого метода, в котором три дозы вводятся на нулевом, 14 и 28 днях.

В понедельник, 5 апреля, начинается применение второй дозы вакцины-кандидата.

Первый этап III фазы клинических испытаний вакцины-кандидата Soberana 02, в котором участвовало 44 010 добровольцев, проходил в Гаване до 30 марта, завершился всего за 18 дней с обнадеживающими результатами, подтверждающими высокую эффективность с точки зрения безопасности вакцины.

Главный исследователь клинических испытаний Soberana 02 Мария Евгения Толедо Роман подчеркнула, что успех начального этапа во многом был обусловлен желанием населения участвовать в исследованиях, что позволило завершить набор добровольцев.

Soberana 02, первый кандидат на острове против Covid-19, начавший испытания, имеет более длительный график инъекций: нулевой, 28 и 56 дней. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту